Вопрос о необходимости визы для гражданина Турции с РВП для выезда и въезда в Россию

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин Турции работает и живет в москве, получил РВП и вопрос нужна ли ему какая либо виза для выезда и вьезда в Рф и где ее оформляют?

Спасибо.

Ирина 89161680748

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, не нужна, с РВП можно выезжать и снова въезжать на территорию РФ в пределах его срока действия. Однако, одно но, если он будет отсутствовать за пределами РФ более шести месяцев, то РВП будет аннулировано автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, но есть ли какое либо обоснование этого в форме закона или постановления!?

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон N 111-ФЗ от 07.06.2017, который внес изменения в федеральный закон "О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую федерацию" и статью 6 федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации", устанавливает, что теперь лица без гражданства и иностранные граждане, которые получили разрешение на временное проживание в России, будут осуществлять въезд на территорию Российской федерации и выезд из РФ на основании документа, удостоверяющего личность, и визы временно проживающего на территории России лица.

Виза по РВП будет выдаваться иностранному гражданину с РВП в территориальном органе ГУВМ МВД одновременно с разрешением на временное проживание в России.

Визу по РВП будут выдавать на срок действия самого разрешения на временное проживание в России. Таким образом, срок действия визы РВП будет полностью соответствовать сроку действия разрешения на временное проживание иностранного гражданина.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин турции получил рвп в россии (крым) недавно выехал в турцию и через месяц заехал обратно. На таможне пропустили но пошли подавать на вид на жительство попросили визу. Нужнали ему виза.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Мой муж, гражданин Турции, получил РВП (штамп в паспорте стоит).

Нужна ли ему виза для въезда на территорию РФ, если да, то какая, на основании каких документов?

Пожалуйста, подкрепите свой ответ ссылкой на нормативные акты.

С уважением, Ива.

Мой муж, гражданин Турции, мы подали заявление на рвп в Москве, решение будет готово 6 сентября, а 1 сентября у него заканчивается рабочая виза, для того чтобы получить рвп нужна гостевая виза, или можно без визы, как турист находится в Москве и получить рвп?

Мой муж гражданин Турции. В браке мы больше двух лет. Сейчас живем в Москве. У мужа рабочая виза. Хотим сделать рвп. Вопрос:1) можем ли мы подать документы в Москве, если я зарегистрирована в г. Тамбове?2)Какие документы нужны для подачи и сроки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, муж из визовой страны и работает в Москве по рабочей визе, которую ему продлевают без выезда за пределы России.

Чтоб мужу получить ВНЖ я так понимаю - сначала нужно получить РВП и через год подавать документы на ВНЖ

У меня такой вопрос:

1. Какая должна быть виза для получения РВП и ВНЖ?

2. Можно ли по рабочей визе подавать документы на РВП и ВНЖ

3. Возможно ли будет продлевать рабочую визу также не выезжая из страны до получения ВНЖ

С уважением Анна.

Многоуважаемые.

Я гражданин Узбекистана. Работаю в Турции.

В декабре в Москве пройдет выстовка. Я хотел бы приехать в Москву но у меня закончилась Узбекская выездная виза (ОВР) тоесть ето виза действует только для выезда из Узбекистана. Если я приеду в Москву То смогу ли я обратно вТурцию уехать.

Если я задал вопрос не по адресу то пожалуста дайте мне адрес организации где я могбы узнать. Пожалуста помагите мне в етом вопросе.

С уважением Джамшид. А.

Я гражданка Латвии получила РВП. Теперь для выезда из РФ мне необходимо получить въездную - выездную визу, верно? Скажите пожалуйста у меня также есть открытая виза - гостевая по которой я въехала в РФ. Надо ли её аннулировать или при наличии РВП виза гостевая уже не нужна? Каков срок оформления въездной - выездной визы и забирают ли паспорт для её оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение