Что такое альтернативный обмен или покупка?

• г. Москва

Что такое альтернативный обмен или покупка?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос немного расплывчат... Но все же.

Альтернативный обмен немного неправильное понятие.

Более правильно выражение альтернативная покупка. Это означает, что при продаже своей жилплощади (квартира 1), собственник может (или желает) выехать и выписаться (зарегистрироваться) из нее только в другую жилплощадь (Альтернативу), которую он будет побирать после внесения аванса за его жилплощадь (квартира 1). Как правило, сделки купли-продажи квартиры 1 и Альтернативы проводятся в один день, у одного нотариуса и сдаются на регистрацию одновременно.

Спросить
Пожаловаться

1. Возможен ли обмен приватизированных квартир, без продажи - покупки?

2. Что такое налог с продажи квартир и платится ли он в случае обмена приватизированных квартир?

3. В случае обмена нужна ли посредническая контора? Если не нужна то как провести обмен?

Сломался планшет через 6 месяцев после покупки. Было признано обмен. Такого планшета уже нет в продаже. При обмене на другой и с другой ценой. Какая цена учитываеться у моего планшета. На момент покупки или рыночная цена по другим магазинам на момент обмена.

Такой вопрос, мне 22 и у меня есть альтернативные военный билет. Я хочу получить гражданство РФ. Нужно ли мне проходить военную службу в РФ если Есть Альтернативный военный билет КР?

Очень нужна Ваша консультация.

Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке /обмене/ дома с землей (земля в аренде, но мы хотим ее приватизировать после покупки /обмена/ дома).

В каких службах можно узнать до покупки /обмена/ дома о возможности (или невозможности) приватизации земли? На каком основании могут отказать в приватизации?

Большое спасибо.

Татьяна.

Приобретала кожаный мужской браслет со вставками из стали. Не подошел по размеру. Возможен ли обмен товара на меньший размер? Обращалась в магазин, где покупала товар, уверяют, что "ювелирные изделие из драгоценных материалов не подлежат возврату или обмену" Хотя обратилась с просьбой о обмене товара в течение часа после покупки...

Как доказать что покупка квариты была альтернативной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провёл обмен телефонами на авито, почти месяц назад, теперь человек мне пишет что мол телефон сломался и требует оплаты ремонте или обмена обратно, меня это не устраивает так как при обмене аппарат был исправен и человек его проверил, обмен совершили.

Есть вопрос - я поменял я Ipad на фотокамеру. При обмене я осмотрел камеру и выразил согласие на обмен, как и другая сторона осмотрела айпад и выразила согласие на обмен. Но спустя неделю другая сторона решила отменить обмен и произвести возврат. А я этого не хочу. Имеет ли право другая сторона обмена используя юридические законы и положения произвести отмену обмена? Никаких юридических документов при обмене не было оформлено - просто устная договоренность о согласии на обмен.

Обмен между двумя муниципальными квартирами. При обмене возможно такое что на ком будет оформлен найм он и будет решать прописывать человека или нет, если он был прописан в прописан в предыдущем жилье на обмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение