Возможность получения налогового вычета при полугодовой официальной работе и его доступность для жены без статуса собственника жилья

• г. Иркутск

Скажите когда можно получить налоговый вычет если отработал только пол года официально? И еще вопрос может ли жена получить этот вычет если она не чвлчется собстаенником жилья, но приобретали мы квартиру в браке.

Ответы на вопрос (1):

Если на работе собираетесь получать - хоть сейчас, получите в налоговой соответсвующее разрешение.

Если в налоговой - при подаче декларации за тот год.

Если имущество совместное, как в общем случае - может.