Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вот такая ситуация. В разводе с 2011 года.

Двое детей 2009 г.р. и 2010 г.р.На алименты подала в 2015, бывший муж ничего не платил, ТК официально не работал. С сентября 2016 начал выплачивать алименты, устроился официально. В ноябре 2016 года обратился в суд об оспаривании отцовства на старшего ребенка. Я от проведения генетической экспертизы оТКазалась. У меня на тот момент был грудной ребенок. И старшего не хотелось трогать, он считал отцом моего второго мужа. Иск удовлетворили. Мой муж сразу же усыновил ребенка. В марте 2017 года бывший обратился в суд об отмене выплаты алиментов на старшего ребенка. Иск удовлетворили. В августе 2017 бывший подал заявление в суд об отмене выплаты долга по алиментам на старшего ребенка и с заявлением, чтобы я вернула ему выплаченные деньги с момента признания его не отцом ребенка (с ноября 2016 по август 2017). Иск удовлетворили частично: долг по алиментам отменили, а в возврате денег оТКазали. В декабре 2017 он опять подал исковое заявление. Теперь он хочет, чтобы я оплатила его расходы на адвоката, транспортные расходы (он приезжает подавать заявление из другого города), расходы на доверенность от нотариуса и госпошлину за исковые заявления. Что делать? Как быть? Нельзя подать никакой встречный иск? За год четыре судебных заседания. Постоянные нервы. Подскажите, пожалуйста.

вопрос №13702787
прочитан 30 раз

Поскольку иск удовлетворен частично, то и судебные расходы будут удовлетворены частично. Расходы на доверенность не удовлетворяются, если в ней не прописано конкретное дело. Подавайте в суд заявление об уменьшении судебных расходов в связи с их несоразмерностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X