Почта-банк продлил кредитный договор в одностороннем порядке - законно или нет?

• г. Астрахань

Мной был взят кредит, несколько раз была просрочка максимум на 2 недели. Кредит выплатила в декабре, кредитный договор тоже закончился в декабре. А в январе банк потребовал продолжать платить до мая. Кредит выплачен, банк в одностороннем порядке продлил кредит. Кредитный договор был подписан с Лето-банком, потом автоматические переведён в Почта-банк, т.е. с Почта-банком я вообще никаких договоров не заключала. Имеет ли Почта-банк право на продление договора в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У вас на руках имеются договора и выписки. Мы не умеем гадать не видя документов. Поэтому разбирайтесь с банком подав претензию о данной ситуации. Должны обосновать продление платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тяжело вот наугад дать вам ответ. Но предположу, что за вами осталась сумма не выплаченной просрочки, вот и эту сумму лето банк перевел почта банку, поскольку почта банк стал преемником по кредитным обязательствам. Позвоните почта банку и узнайте есть ли у вас какие либо невыплаченные проценты пока они не стали расти.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что просрочка появилась уже тогда, когда договор перешёл к Почта-банку. Перед Лето-банком никаких задолженностей нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению лето банк произвел переименование теперь лето банк называется почта банк, вспомните, может банк извещал вас об изменениях, так что требования почта банка вполне обоснованны.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 году заключен кредитный договор на пять лет. В августе 2016 банк прислал письмо о расторжении договора в одностороннем порядке и потребовал вернуть весь кредит (была просрочка три месяца). Долг не вернула.

В январе 2021 года банк подал иск. Подскажите, пожалуйста, прошел ли срок исковой давности?

Между мною, и Банком ВТБ 24 был заключен кредитный договор в январе 2008.

По этому договору кредит банку был выплачен не полностью и по договору цессии в ноябре 2011 г. банк уступил право требования задолженности ООО «ЭОС».

В 2015 г. мною было выплачено ООО «ЭОС» 80 000 рублей.

Кредитным Договором не предусмотрена передача права требования по кредитному договору третьему лицу. Кроме того, коллекторским агентством ООО «ЭОС» мне не были предоставлены для ознакомления копии документов, отправка была только по электронной почте.

Вопросы:

1. Могу ли я подать в суд для признания Договора цессии ничтожным, согласно п.51 Постановления Верховного суда России от 26.06.2012 за номером 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»? Если да, то в суд какой инстанции и на кого (банк или ООО «ЭОС»)?

2. Могу ли я подать в суд на ООО "ЭОС" (в случае признания договора цессии ничтожным) на возврат выплаченных мною сумм (незаконное обогащение)?

18,09.2012 я заключил кредитный договор с Номос-Банком. С октября 2013 у меня просрочка по платежам. На данный момент пришло требование из банка Открытие о погашении долга по договору. Но номер договора мой а дата договора 20,09,2013 и указано что я заключал договор именно в этом банке. До этого были звонки из агентства по возврату долгов с претензиями именно из банка Открытие. Но с этим банком я не заключал договоров. Номос банк переименован в банк Открытие но ни каких уведомлении я не получал и свои данные не менял. Вопрос собственно в том может ли банк в одностороннем порядке изменять договор? На данный момент получается что я год платил в пустую.

У нас были просрочки по кредиту, была устная договорённость с банком что мы погасим кредит полностью, но у нас не получается погасить, мы оплатили все просрочки и закрыли 2 кредита полностью а один оставили но сотрудник банка говорит что договор расторгнут в одностороннем порядке и нам надо погасить полностью, в суд банк не подавал мы можем его продолжать платить?

Взят кредит в кредитной спилке"АККОРД",и был сними заключен кредитный договор, но современнем она лопнула, и все наши договора передали ПЛЮС БАНКУ. С ними кредитный договор я не заключала. У меня возникли финансовые проблемы, ПЛЮС БАНК мне звонит с угрозами за проссочку. Должна я им платить кредит, если я с ними ничего не подписывала? Зарание Вам благодарна.

2014 году мной был взят кредит, который я исправно платил и почти выплатил досрочно. Но

2015 г "Промбизнесбанк" обанкротился, два месяца банк был закрыт потом совсем исчез. Новых уведомлений или договора на выплату остатка кредита не было, только по интернету узнал что "вроде бы" нужно оплачивать через "Бик-банк", но это тоже не факт, они должны были уведомить заранее, как описано в договоре. Как быть: платить или не платить этот кредит, кто обязан нести почтовые издержки и имеют ли право увеличить сумму кредита за счет штрафных санкций?

Случайно выяснила, что при получении кредита в банке со мной не был подписан кредитный договор и согласие на условия кредита, кредит получен 3,5 года назад, сумма перечисленная банком погашена. Мне продолжать платежи банку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о договоре цессии.

В 2015 году был взять потребительский кредит в банке, выплачено более 50%. В 2019 году банк прекратил своё существование, путём поглощения другим банком. Какое-то время кредит оплачивался по старым реквизитам. С новым банком не был перезаключен кредитный договор. Два года долг нигде не фигурировал. Этот банк продал кредит коллекторскому агентству по договору цессии. Коллекторы требуют оплатить 100% долга в течение 5 дней. Уведомление от них не было получено по почте, только через WhatsApp. Имеют ли они право на приобретение долга у банка, с которым не был перезаключён договор? Можно ли оспорить в суде?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли банк в одностороннем порядке изменить дату заключения кредитного договора? 6 июля был оформлен кредит на планшет в магазине, подписан договор в трех экземплярах. Когда пришло время платить, оказалось что банк понятия не имеет об этом кредите ничего. Но спустя 48 дней появился кредитный договор, которые был якобы заключен 22 августа. Правомерно ли это?

Кредитный договор был расторгнут в одностороннем порядке в суде и определённая сумма должна была выплачена банку через приставов Не оповестив меня о том Продолжала выплачивать по номеру договору в банк КАК БЫТЬ? благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение