Отказываются прописывать новорожденного ребенка по прописке мамы! Дом не оформлен.

• г. Белгород

Отказываются прописывать новорожденного ребенка по прописке мамы! Дом не оформлен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не совсем понятно, как мама там зарегистрирована если дом не оформлен. Уточните, что Вы имеете ввиду под неоформленным домом? Отказ можно в судебном порядке оспорить.

Дом построила моя бабушка и прописала меня там ещё с 14 лет, документы на преватизацию никто не оформлял, прав собственности нет не у кого, бабушка умерла. Получается на данный момент дом не пренадлежит никому, но я и мой отец там прописаны, а моего новорожденного ребенка отказываются прописать по моему месту жительства.

Тут не приватизировать надо скорее всего, так как дом был построен частным лицом. Надо вступать в наследство Вашему отцу - детям бабушки.

Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребенка прописывают без согласия собственника в адресе где прописан родитель. Однако вам отказывают скорее потому, что в наследство никто не вступил. Вступайте в наследство и регистрируйтесь.

Уважаемая, Анна! Необходимо обратиться к нотариусу с целью вступления в наследство. В случае пропуска 6 (шести) месячного срока и при отсутствии фактического принятия наследства, необходимо обращаться в суд для восстановления срока и признания права собственности. Возникнут трудности, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.