Умения умер отец оставил завещание он мог оставить дом на меня и на брата или только на одного из нас.

• г. Краснодар

Умения умир отец оставил завещание он мог оставить дом на меня и на брата или только на одного из нас.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Его воля изложена в завещании, в силу принципа свободы распоряжения он мог оставить на обоих, а мог и на одного из вас.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу Вашего города. На сайте нотариальной палаты Краснодарского края Вы сможете уточнить какой нотариус будет вести Ваше наследственное дело (нотариусы ведут наследственные дела по первой букве в фамилии умершего). Срок для подачи заявления о принятии наследства составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя. При подаче заявления о принятии наследства нотариусом будет проверена информация о наличии завещания и на кого оно оформлено.

Здравствуйте!

Ваш отец мог и на Вас оставить дом и определить, что дом достается Вам с братом в долях, либо завещать имущество вообще посторонним лицам.