Возможно ли одновременно служить в армии (срочная служба) и учиться в магистратуре заочно?

• г. Ухта

Можно ли служить в армии (срочную службу) и учиться в магистратуре заочно? Или нужно брать академический отпуск? Бакалавриат был очным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не разрешается обучения в высших и средних специальных учебных заведениях.