Банк русский стандарт предложил реструктуризацию долга по кредитной карте. Что делать?

• г. Новосибирск

Банк русский стандарт предложил реструктуризацию долга по кредитной карте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Банки редко когда идут на уступки, им проще припугнуть и надавить на клиента.

Реструктуризация – соглашение между сторонами кредитного договора об изменении первоначальных условий погашения займа. Применяется тогда, когда заемщик не в состоянии погашать кредит по основному графику. Банк оставляет за собой право отказать в разделе кредита на более низкие ежемесячные платежи.

При реструктуризации проходят следующие изменения:

уменьшается сумма ежемесячного платежа;

увеличивается срок выплаты по кредиту (может быть продлен на срок до 120 месяцев);

заемщик переплачивает на процентах еще большую сумму. Всего доброго!