Как доказать родство и получить пенсию - свидетельства о рождении и другие необходимые документы

• г. Казань

У соседки умер брат. Для до получения пенсии за брата ей нужно представить свидетельства о рождении. Она родилась в деревне и в ее свидетельстве родители записаны без отчества. А брат рожден в городе и в свидетельстве записаны ф.и.о.родителей. Как доказать, что они брат и сестра? И куда ображаться? Какие нужно представить документы? Брату 62 г. систре 78 л.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ей нужно подавать в ЗАГС заявление о внесении изменений в актовую запись о рождении. Если будет отказ, то нужно подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений.