Как доказать родство сестры и брата после его смерти и похорона как неизвестного? Куда обратиться для подтверждения родства?

• г. Брянск

Как доказать родство сестры и брата. Брат умер 2 года назад в другом городе. Документов нет, похоронен как неизвестный. Сестра узнала спустя 2 года. Как доказать, что она является его сестрой? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке устанавливайте факт родственных отношений.

Нужны документы, подтверждающие родство: два свидетельства о рождении, свидетельства о браке(если менялась фамилия) или о разводе(если менялась фамилия). При отсутствии документов надо истребовать их в органах ЗАГС. При невозможности получения обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС за дубликатами свидетельств о рождении (нужно свидетельство о рождении брата, вашей мамы), Из этих документов будет видно, что вы брат и сестра. Или заявление в суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение ст 262 ГПК РФ