Как доказать родство сестры и брата после его смерти и похорона как неизвестного? Куда обратиться для подтверждения родства?

• г. Брянск

Как доказать родство сестры и брата. Брат умер 2 года назад в другом городе. Документов нет, похоронен как неизвестный. Сестра узнала спустя 2 года. Как доказать, что она является его сестрой? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке устанавливайте факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Нужны документы, подтверждающие родство: два свидетельства о рождении, свидетельства о браке(если менялась фамилия) или о разводе(если менялась фамилия). При отсутствии документов надо истребовать их в органах ЗАГС. При невозможности получения обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС за дубликатами свидетельств о рождении (нужно свидетельство о рождении брата, вашей мамы), Из этих документов будет видно, что вы брат и сестра. Или заявление в суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение ст 262 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как юридически доказать родство между братом и сестрой если нет документов сестры? Нужно для оформления опекунства. Сестра недееспособна и нуждается в постоянном уходе. Сейчас за ней смотрит её муж (76 лет), ухаживает очень плохо. Брат хочет забрать сестру к себе. Как это сделать? Документов сестры никаких нет, муж не даёт их.

Нужен дубликат рождения, чтоб доказать родство сестры и брата. Сестра жива Дурнова Светлана Трифоновна в девичестве (Гричишина), а брат умер 1.02.2000 г, Гричишин Дмитрий Трифонович.

Сестра и брат имеют по половине дома. Брат живет в своей половине. Сестра живет в другом городе и не продает никому. Даже брату. Там не прописана. Каковы пути отчуждения половины сестры в пользу брата.

Старшая сестра завещала квартиру своим сестре и брату.

Брат умер. По закону всё переходит к сестре.

Но она пожилая, не здоровая.

Никто не скажет, кто раньше уйдёт из жизни.

Можно ли переоформить право брата на сестру, чтобы она смогла бы оставить завещание на всё.

Умер двоюродный брат. Жены у него не было, детей не было. Наследники-двоюродные сестры (я и моя двоюродная сестра). Брат был сиротой и воспитывался в моей семье. Жил в моем доме. Документов подтверждающих родство нет. Как оформить наследство на дачный участок брата. Завещания нет. Нотариус направил в суд на подтверждение родства. Заранее спасибо.

Брат и сестра на праве общей долевой собственности имеют дом. Гости брата проживают с ним в этом доме. Сестра домом не пользуется, но она собственник 1/2 дома. Сестра у брата и его гостей приехала и украла бытовую технику для дальнейший продажи.

Брат имеет право заявить о краже на сестру? Как он должен доказать, что вещь принадлежала ему, а не сестре? Понесет ли сестра уголовную ответственность?

Сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

После смерти сестры два брата являются наследниками квартиры. Оба вступили в наследство. Один брат доказал свое родство с сестрой через суд. Надо ли второму брату доказывать свое родство, если они являются родными братьями. Если да, то как. Спасибо. Нэли т.89052066021.

Брат с сестрой получили в наследство 1 комн. Квартиру. Сейчас в этой квартире зарегестрирован брат со своей 17 летней дочкой. По устному соглашению брата и сестры, сестра там не проживает, и за всё платит брат. Но стало известно, что сейчас за жкх большие долги. Сестра предложила брату или выкупить у неё долю, или продать кв-ру, брат ни на что не согласен, подскажите, как поступить сестре? Она хочет продать свою долю, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение