Имеет ли право следователь отдать на хранение вещественное доказательство потерпевшему лицу.

• г. Пермь

Имеет ли право следователь отдать на хранение вещественное доказательство потерпевшему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 82 УПК следователь вправе передать вещдоки на хранение законному владельцу если это возможно без ущерба для доказывания и если не имеется споре о праве на это имущество.

С уважением Владимир Рыков.