Нападение в сауне и вымогательство денег - история жертвы осталась в шоке

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер, восьмого на девятое января я с двумя парнями отдыхал в сауне. Но как только вышли с сауны на нас напали молодые люди кулаками. Забрали телефон у одного. Сегодня, нам двоим какой то парень пишет сообщение в контакте. Дай денег на сигареты. Или. Друзья узнают про сауну друзей однополых и веселья. Как быдь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию, т.к. похищение телефона квалифицируется как грабеж (ст. 161 УК РФ). Требования по передаче денег под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего может быть квалифицировано как вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Всего Вам доброго.