У меня пенсия меньше мужа, а муж умер Можно ли отказаться от своей пенсии а получать его пенсию? Спасибо.

• г. Кострома

У меня пенсия меньше мужа, а муж умер Можно ли отказаться от своей пенсии а получать его пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, обратившись в пенсионный фонд с заявлением, о предоставлении права на пенсию по потере кормильца. Возможно потребуются дополнительные справки