Груз потерян транспортной компанией СДЕК - как получить компенсацию?

• г. Кострома

Здравствуйте.

Я оправил груз из Китая в Белоруссию транспортной компанией СДЕК.

В транспортной компании груз потеряли.

Я потребовал компенсацию. Они насчитали 2700 рублей.

Хотя инвойс посылки 1700 долларов. Я точно знаю что отправитель не занижал стоимость. У меня есть копии документов.

На все мои запросы в СДЕКЕ не реагируют.

В службе поддержки каждый раз предлагают одно и тоже. Составить притензию и ждать ответа.

Я составляю притензии. Но ответ не приходит. Звонил им уже раз 10.

Есть ли смысл судиться с ними?

Ответы на вопрос (1):

К претензии приложите скриншот заказа и копии всех имеющихся документов, номер заказа. Учитывайте, что нужно писать четко и понятно, перевод претензии может быть неточен.

Решение вопроса через суд очень хлопотное дело и потребуются перевод искового заявления на китайский язык.