Проблема с доставкой груза - груз задерживается на складе уже две недели

• г. Кемерово

Здравствуйте. Отправитель передал груз транспортной компании, я получатель. Имеется копия ттн. груз по отслеживанию находится на складе города отправителя уже две недели. Звонил в транспортную, груза на складе нет, и не знают его местонахождения. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хранитель на складе отвечает за сохранность вещь, если она потеряется отвечает в соот ст. 401 ГК РФ

цитата

Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Здравствуйте. Вам необходимо написать письменную претензию в транспортную компанию. Они несут ответственность за ваш груз. Кроме того, у вас груз должен быть застрахован. В любом случае, поиск нужно начинать с транспортной компании.