Возможность перерасчета пенсии после выхода на пенсию в 2012 году - необходимые документы и условия.

• г. Зарафшан

Вышла на пенсию в декабре 2012 года. Стаж работы 31 год. Могу ли я заново сдать на перерасчет пенсии и, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Закон РУз О государственном пенсионном обеспечении граждан

Статья 49. Условия перерасчета пенсий

Перерасчет пенсий производится в случаях:

представления пенсионером дополнительных документов, влияющих на размер пенсии (о стаже работы и заработке до назначения пенсии и другие);

изменения группы инвалидности;

изменения числа членов семьи, получающих пенсию по случаю потери кормильца;

изменения размеров минимальной заработной платы;