Какой налог должен платить пенсионер-ветеран за автомобиль-иномарку 2001 года?

• г. Белгород

Я пенсионер, ветеран труда, приобрел автомобиль-иномарку 2001 г.выпуска, мощность двигателя 175 л.с. Какой размер налога я должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, добрый день!

Транспортный налог является региональным видом налога и устанавливается субъектом РФ.

Ст. 1 Закона Белгородской области от 28.11.2002 N 54 (ред. от 10.05.2017) "О транспортном налоге", для автомобилей мощностью от 150 л.с. до 200 л.с., установлена налоговая ставка 50 р/ л.с. Таким образом, размер транспортного налога за 2017 год составит 8 750 руб. (с учетом периода владения 12 мес.)

Льгота для пенсионеров предусмотрена в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 л.с

Самостоятельно произвести расчет Вы также можете на сайте: Подробнее ➤ с указанием региона и необходимых параметров.