Подруга просит прописать ее с ребенком 5-ти лет. в мою трехкомнатную квартиру. Смогу ли я их потом выписать без проблем.

• г. Балаково

Подруга просит прописать ее с ребенком 5-ти лет. в мою трехкомнатную квартиру. Смогу ли я их потом выписать без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Выписать" против воли самой гражданки вы ее не сможете в любом случае. Если подруга с ребенком будут проживать фактически, то выселить и снять с регистрационного учета будет сложнее, чем если проживать фактически не будут. Если вселите как членов семьи выселить и снять с учета будет сложнее, чем если вселите на основании договора и т.д. Но в любом случае - все через суд.