Как узнать трудовой стаж бывшего мужа для оформления пенсии по потере кормильца и возможность оформления страховой пенсии?

• г. Самара

Бывший муж гражданский умер в 2014 году, есть совместный ребенок (свидетельство об отцовстве). Буду оформлять на ребенка пенсию по потере кормильца. Но из документов только свидетельство о смерти отца ребенка и свидетельство об отцовстве. Что можно сделать, чтобы узнать его трудовой стаж, и можно ли?Понимаю, что в данном случае только социальная пенсия, но может можно, что-то сделать, чтобы оформить страховую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия назначается на основании страхового стажа А сведения о страховом стаже бывшего сожителя можно узнать в отделении пенсионного фонда по месту жительства сожителя.