Как узнать трудовой стаж бывшего мужа для оформления пенсии по потере кормильца и возможность оформления страховой пенсии?

• г. Самара

Бывший муж гражданский умер в 2014 году, есть совместный ребенок (свидетельство об отцовстве). Буду оформлять на ребенка пенсию по потере кормильца. Но из документов только свидетельство о смерти отца ребенка и свидетельство об отцовстве. Что можно сделать, чтобы узнать его трудовой стаж, и можно ли?Понимаю, что в данном случае только социальная пенсия, но может можно, что-то сделать, чтобы оформить страховую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия назначается на основании страхового стажа А сведения о страховом стаже бывшего сожителя можно узнать в отделении пенсионного фонда по месту жительства сожителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Как сделать запрос на справку трудового стажа в другой город моего гражданского мужа? Трудовая утеряна. Гражданский муж умер. У нас совмесный ребёнок. стаж нужен для оформления пенсии по потере кормильца. Нужно ли к запросу приложить копии свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о смерти отца ребёнка и копию моего паспорта?

Гражданский муж умер три года назад, есть совместный ребёнок на моей фамилии, отцовство в свидетьсве о рождении указано. Я не работаю, на бирже не состою, с ребёнком оба здоровы. На ребёнка оформлена пенсия о потере кормильца. Могу ли я пенсию оформить и на себя?

Хочу оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, с отцом ребенка брак был гражданский, есть установление отцовства, с декабря 2013 г. отец ребенка вышел на пенсию, дочь получала алименты, какая пенсия положена, трудовая или социальная, какие нужны документы, трудовой книжки и др. документов у меня на руках нет.

Умер бывший муж. Есть несовершеннолетний ребёнок.

Хочу подать на пенсию по потере кормильца.

Но бывший муж работал в своей жизни официально только 2-3 года, за минимальную зарплату. Далее и до смерти был на пенсии по инвалидности. Имеет огромную задолженность по алиментам перед ребёнком.

Какая пенсия будет положена ребёнку?

Только социальная?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Как оформить страховую пенсию по потере кормильца на ребенка, если из документов только свидетельство о смерти бывшего мужа. Трудовой книжки, военного билета и т.п.нет.

Могу ли я оформить социальную пенсию по потере кормильца (умер бывший гражданский муж, есть общий ребенок, свидетельство об отцовство), если из документов имеется только свидетельство о смерти и свидетельство об отцовство. Просто в пенсионном отделе требуют другие документы (трудовую книгу, военный билет и пр.)Прочие документы у бывшего свекра и он не отдает их мне.

Здравствуйие! Я хотела бы проконсультироваться по вопросу о назначении пенсии по потере кормильца. 29 марта этого года умер муж, осталось трое несовершеннолетних детей. Муж до смерти официально работал на угольной шахте, на данном предприятии он отработал почти 4 года. Сегодня обратилась в Пенсионный фонд за консультацией по поводу оформления пенсии по утере кормильца, специалист Пенс. фонда сказала, что на детей может быть оформлена социальная пенсия. Хотелось бы узнать можно ли оформить страховую пенсию, а не социальную, ведь муж же работал и делал страховые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрос в суд для получения сведений из пенсионного фонда о трудовом стаже умершего, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Сейчас нам начислена, вернее оформлена социальная пенсия. Знаю, что муж (гражданский) работал, но документов, подтверждающих это нет. Что нужно для этого?

Мой гражданский муж умер 2 года назад, у нас есть сын. сейчас я установила факт признания отцовства после его смерти, буду оформлять пенсию по потере кормильца, могу ли я получить пенсию за эти предыдущие 2 года? Спасибо.

Муж умер 2010 году, остался ребёнок 8 лет, сейчас начала оформлять пенсию по потере кормильца на ребёнка только сейчас. Насколько я знаю должны выплать за 12 месяцев и далее ежемесячно, но выплачивать за 12 месяцев отказываются, требуют мою трудовую книжку, говорят если я работала в 2010, 2011 годах, выплаты за 12 месяцев не будет. Влияет ли мой трудовой стаж на выплату моему сыну пенсии по потери кормильца (отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение