куда следует обратится с вопросом о выплате этой пенсии: в ПФ или военкомат?

• г. Саратов

Здравствуйте! Папа получает военную пенсию по потере кормильца. Пенсию пока не перевели (обычно 4,5 числа переводили). Подскажите куда следует обратится с вопросом о выплате этой пенсии: в ПФ или военкомат?

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. 30.04.2022 исполнилось 18 лет. Будет ли выплата пенсии за апрель в мае? Обычно приходит 2 - 3 числа, а сейчас пока поступлений не было. Спасибо.

С 1 февраля должно быть повышение военной пенсии на 8,6%, положено ли эта доплата и ребёнку по потере кормильца, папа получал военную пенсию, выплата пришла как обычно.

Мне исполняется 18 лет 15 сентября, пенсия по потере кормильца приходит 17-18 числа обычно, получу ли я пенсию за этот период или так как 18 лет исполняется раньше, чем выплата пенсии, то я ничего не получу?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Нужна помощь в вопросе пенсии. Умер папа, пенсионер МВД, мама получает пенсию ниже прожиточного минимума с надбавкой региона, все равно пенсия ниже чем у папы. Как ей оформить пенсию папы и можно ли оформить по потере кормильца и как это сделать. Заранее спасибо.

Получаю военную пенсию по потере кормильца, смогу ли официально устроиться на работу и получать военную пенсию? И есть ли разница в этом вопросе между военной и обычной пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доб ро е утро! Мой сын получает пенсию по потери кормильца, т.к умер его отец. Первая часть пенсии приходит до 3 числа, а это выходной день, да и в понедельник 4 число, сбербанк не производит выплаты и начисления денежных средств. Хочу узнать, возможно, что пенстя поступит сегодня первого числа, или только во вторник 5? Спасибо!

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Моя мама-пенсионерка оформила пенсию по потере кормильца (умер ее муж). К маминой пенсии начислили всего 20 процентов папиной пенсии. Я знаю женщину которая получает полностью пенсию мужа. Отсюда следует вопрос: Какая пенсия пологается моей мама?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение