Может ли банк отсудить квартиры, если должник не имеет доли в них?

• г. Саратов

У тёщи две квартиры в собственности. В обоих она единоличная владелица. Обе квартиры приватезированны. У тёщи сын взял в двух банках кредит по 500 т.р. в каждом и не платит. Банки собираются подать в суд и отсудить часть квартир в уплату долга. Скажите пожалуйста, может ли банк отсудить жильё,если у должника нет доли ни в одной квартире, но он прописан в одной из них? Доли в собственности у него нет ни в одной квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

День добрый, за долги сына мать не отвечает, поэтому банки конечно могут взыскать долг в судебном порядке, но приставы не могут наложит арест на имущество матери и реализовать в счет погашения долга.

Добрый день.

Да, так и останутся.

Регистрация по месту жительства никаких прав на квартиру, тем более права собственности, не порождает.

Т.е. квартиры так и останутся целиком и полностью за тёщей?