Как оплатить транспортный налог после смерти собственника автомобиля и избежать ареста машины

• г. Курск

У меня умер отец, он являлся собственником автомобиля, пришел транспортный налог, кто должен платить, могут ли приставы арестовать машину, машина числится на отца, я езжу по доверенности, как быть, в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Платить придется вам, потому что вы наследник, машиной управляете, тем самым фактически уже вступили в права наследования. Налоги тут не спишут.