Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла.

• г. Домодедово

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы платите транспортный налог, если не являетесь собственником этой машины?

Спросить
Пожаловаться

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? О продаже нет речи. Спасибо.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Можно ли привлечь к ответственности покупателя машины или принудить к компенсации транспортного налога. Новый владелец машины не поставил её на учет. Теперь пришел транспортный налог за два года на меня, так как машина числится в ГИБДД за мной. Что сделал новый владелец машины мне не известно. Мне придется ехать в ГИБДД чтобы снимать машину с регистрации и платить налог. Могу я подать в суд на покупателя машины и требовать компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в собственности три машины, как будет исчисляться транспортный налог, на каждую машину индивидуально? Количество машин в собственности влияет на размер транспортного налога?

Год назад продал машину, в этом году пришло письмо из налоговой на оплату налогов, с договором купли-продажи обратился в налоговую для уменьшении суммы налога, где мне ответили, что машина по сей день числится за мной, и что за этот год снова придётся платить налог, хотя машины уже как год у меня нет. Подскажите как быть в данной ситуации.

Прролал машину по доверенности написаной от руки неизвестному лицу, много лет назад, Машина не снята с учета в ГАИ. Плачу налог, Как избавиться от налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение