Ошибки в выплате алиментов - кто несет ответственность и как рассчитывается долг?

• г. Москва

Помогите разобраться. Устроился на работу, платил исправно алименты сыну от первого брака и пострадавшему в аварии (моя вина была) в общей сложности 50 %, у работодателя все платежки есть по обоим счетам, а когда после 4 лет службы в одной организации я устроился на другую выяснилось, что алименты к моей бывшей супруге не поступили и все средства в размере 50 процентов приходили пострадавшему. Теперь у меня огромный долг по алиментам. Чья это вина? За какой срок рассчитывается долг по алиментам? Могу ли я подать в суд на приставов?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя, обратившись с соответствующим административным исковым заявлением в суд.

Добрый день. Согласен с ответом. Вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя, обратившись с соответствующим административным исковым заявлением в суд. Кроме того, неужели все это время бывшая супруга не говорила о том, что деньги не поступают?