Какие документы нужно собирать, чтобы подать в суд на оспаривание расчёта по задолженности?

• г. Москва

Какие документы нужно собирать, чтобы подать в суд на оспаривание расчёта по задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Доказательства зависят от конкретной ситуации и доводов, по которым Вы считаете расчет задолженности по алиментам незаконным.

Здравствуете, Марина! Надо подавать исковое заявление о перерасчете задолженности в суд. По обращению суд Вам суд должен вынести решение. Но до суда вам надо обратиться к судебным приставам если было возбуждено исролнительное производство а они выдадут справку, с какого периода и в каком объеме выплачивались или не выплачивались алименты. Документы необходимые:1. Копии всех страниц паспорта.2.документы на ребенка.3. Свидетелство о рассторжении брака.4.справка от приставов если есть. 5.решение суда или соглашение. 6. Справка по форме 2 ндфл или иное доказателство о доходах. 7. Справка с жилконторы, что ребенок проживает с вами. 8. Доказательства, что плательщик уклоняется от уплпты алиментов.