Как обжаловать решение суда о лишении родительских прав, несмотря на заключение органа опеки и прокурора?

• г. Владивосток

Всем доброго времени суток! Сегодня суд отказал моей супруге в иске о лишении её бывшего мужа родительских прав в отношении дочери, несмотря на заключение органа опеки и попечительства, а также прокурора, которые ясно озвучили "вердикт": лишить ответчика родительских прав... Можно ли обжаловать такое решение суда, сославшись на то, что оно идёт вразрез с мнением прокурора и мнением органа опеки, которая априори действует в интересах ребёнка? Также в суде было озвучено, что я хочу удочерить ребёнка жены. И второй вопрос: может ли прокурор обжаловать это решение, если он не являлся инициатором процесса, а лишь был приглашён в соответствии с законом? Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у Вас по закону 30 дней с даты решения суда на обжалование этого решения в апелляционном порядке. Сотрудник прокуратуры сам вряд ли что-либо будет делать.