Снятие денег за роуминг МТС без предоставления связи - что делать, чтобы избежать огромного долга?

• г. Кострома

С меня сняли деньги за международны роуминг МТС. С 14.11.17 г. По 5.12.17 г я находился в Испании. У меня не было связи. 16.11.17 я позвонил в МТС с телефона билайна и спросил почему у меня нет связи. Меня подключили я успел послать одно смс сообщение и после этого связь пропала и я больше не мог пользоваться ею. По прилету в Россию в личном кабинете я нашёл сообщение что мой долг составляет 155 тыс. 500 рублей. Сотовые данные были отключены ещё в России. Весь долг по их извещению образовался за семь минут мобильного интернета. Но я не пользовался им. Что я могу сделать что бы не было этого долга. Я пенсионер и мне такая сумма неподъёмно.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, Вам нужно запросить детализацию начислений по услугам оператора. Когда станет ясно, на основании каких расценок и за какие сроки произошло начисление за пользование услугой, только тогда будет понятно, как оспаривать долг.