Инвалид 2 группы инсульт отказалась от соцпакета имеет ли право получать бесплатно лекарства от диабета 2 типа.

• г. Омск

Инвалид 2 группы инсулт отказалась от соц пакета имеет ли право получать бесплатно лекарства от диабета 2 типа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос не однозначный, во многом зависит от региональных властей. Где то по регионам вне зависимости от соц пакета инсулин выдают, где то нет. Хотя на мой взгляд инсулин должны давать, потому что далеко не все диабетики инвалиды и не все имеют соц пакет в принципе, но инсулин они все равно получают. Вам лучше обратится в омское диабетическое общество инвалидов, Яковлева 145, к. 105. Здоровья вам и всего наилучшего.