Я инвалит 2 группы пенсионерка перенисла инфаркт отказалась от соц. пакета. Могу ли я получить бесплатно лекарства.

• г. Самара

Я инвалит 2 группы пенсионерка перенисла инфаркт отказалась от соц. пакета. Могу ли я получить бесплатно лекарства.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Ольга, здравствуйте.

Льготники делятся на два вида финансирования, федеральные и региональные.

Как инвалид, вы федеральный льготник, но иногда возможно быть льготником обоих уровней. Если Вы отказались от лекарства как инвалид, то можно уточнить по вашему заболеванию можете ли вы получать лекарства бесплатно или со скидкой.