Право на социальную стипендию при получении пенсии по потере кормильца и превышении прожиточного минимума в семье - условия и необходимые документы

• г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, положена ли мне социальная стипендия, если я получаю пенсия по потери кормильца (умерла мама), но при этом прожиточный минимум превышает в семье? И какие документы для этого возможно нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вы студент? Дневного? Вам меньше 18? То да положена только не стипендия соц. аыплата по потере кормильца. А доки св-во смерти кормильца. И справку с места жительства. Учебы.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне социальная стипендия в институте, если учусь 1) на очно отделении, бюджет и 2) получаю пенсию по потери кормильца.

Местная соц. защита не хочет выдавать справку, ссылаясь на то, что с учётом всех доходов (зарплата родителя, пенсия братика и пенсия моя, а так же моя стипендия академическа) - превышает прожиточный минимум и мы не нуждаемся в дополнительных финансах, которые я слышала вроде как положены.

Если мне положено, то на основании какого закона, если такой есть, подскажите пожалуйста.

Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца 6053, доплата к пенсии до прожиточного минимума мне доплачивают 2900. Итого 8953. Скажите почему не выходит прожиточный минимум. Законно ли это? И куда нужно обращаться?

Поступаю в этом году на бюджет, очное отделение. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне социальная стипендия?

При назначении социальной стипендии академическая отменяется?

Я получаю пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего, в колледже сказали оформить документы в соц защите на социальную стипендию, но в соц защите мы не проходим по минимуму (доход семьи превышает) Получается стипендия не положена?

Мне выплачивается пенсия по потере комильца, размер которой в сумме с моей социальной и оьычной стипендией составляет прожиточный минимум. Скажите, в случае неполучения стипендии, размер пенсии увеличится до прожиточного минимума?

А можно ещё уточнить, если, например, уже в июне мне не придёт стипендия, пенсия автоматически повысится или необходимы какие-то документы.

Я являюсь студентом очником и получаю пенсию по потере кормильца, размер пенсии превышает прожиточный минимум, могу ли я претендовать на социальную стипендию?

Я живу в Пензенской области и получаю пенсию по потере кормильца, а мама пенсию.. положена ли мне соц. стипендия в техникуме, до этого не давали справку, говорили прожиточный минимум на 100 руб. больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли моей дочери социальная стипендия по потере кормильца, если она обучается в колледже на бюджетной основе, а я-её мама работаю? И какие для этого нужны документы.

С соц. обеспечении говорят что с 2014 года социальная стипендия входит в доход семьи. Стипендию я пока что получаю, но с этого месяца прекратятся выплаты. При предъявлении справок от доходах у нас без социальной стипендии прожиточный минимум не выходит. А они считают с социальной стипендией и поэтому мы превышаем прожиточный минимум. Справку для социальной стипендии отказываются выдавать на следующий год. Что делать? Куда обращаться? Они ссылаются на закон, который вышел в 2014 году.

Мне сказали что стипендия социальная выплачивается инвалидам 1,2 группа и попатери кормильца. Матери нет Пенсия прекратилась мне 23 года еще год учебы при попытке получить стипендию обратился в мфц меня направили в соц защиту мне сказали пенсию не получаю и стипендия мне не положена Смоленская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение