Возможно ли совместная собственность квартиры после покупки доли за материнский капитал

• г. Великие Луки

После покупки доли в квартире за материнский капитал может ли быть квартира в собственности у обеих супругов, по пол доли например?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Согласно ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственностьродителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Добрый вечер, Максим! В квартире, купленной на средства материнского капитала, обязательно выделение долей детям, так что просто разделить между супругами нельзя. Нарушаются права детей.