Могут ли описывать имущество пенсионера должника или у его жены.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли описывать имущество пенсионера должника или у его жены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока у нас, как и в других нормальных странах, все граждане равны перед законом и судом! Пока нет закона об особом положении пенсионеров! Если есть долг, есть решение суда, действия судебных приставов по описи имущества пенсионера, с которого по решению суда необходимо взыскать определенную денежную сумму, являются законными и обоснованными! Если у пенсионера нет денег, то его имущество, которое описано, будет изъято и реализовано в установленном порядке! И кредитору будет выплачена полагающаяся ему денежная сумма! Спасибо за интересный вопрос!