И ещё, если я живу вдеревне и захочу от туда перевезти 1 тонну картошки, где мне его взять?

• г. Липецк

Здравствуйте. Если я ИП, работаю сам на себя без работников, работаю по ЕНВД (т.е. мне не надо следить за расходом топлива) постоянно использую своё авто в личных целях, например сейчас строю дом в деревне (80 км от города) вожу строй материалы себе. Нужен ли мне путевой лист? И ещё, если я живу вдеревне и захочу от туда перевезти 1 тонну картошки, где мне его взять?

Здравствуйте! Вопрос такой; у меня в собственности микроавтобус Газель, категория Д,автобус использую только в личных целях, нужен ли мне путевой лист? И если нужен где мне его получать?

У меня личный автомобиль с лицензией такси. Могу ли я его использовать в личных целях? Если я использую авто в личных целях без символики такси (шашки, цветографическая схема, таксометр), обязан ли я иметь на руках путевой лист с отметками медика и механика?

Нужин ли путевой лист на грузовую машину если машину использую только в личных целях.

Нужно ли индивидуальному предпринимателю, осуществляющему грузоперевозки, оформлять путевой лист, если нет наемных работников и ип сам рулит? Ответ должен быть полным с ссылкой на законодательства, так как согласно назначения путевого листа он необходим для начисления зарплаты и списания топлива. В нашем случае зарплату сам себе индивидуальный предприниматель не начисляет, расход топлива не нужен из-за ЕНВД. Заранее благодарны.

Имею в собственности как физ. лицо автомобиль ГАЗ 3307 самосвал, относящийся к категории N2 - максимальной массой от 3,5 до 12 тонн. Использую его для личных нужд - перевезти строй материалы на строительство своего дома, дрова привезти, мусор вывезти, т.е. не занимаюсь коммерческой деятельностью. Нужен ли мне этот пресловутый прибор - тахограф?

У меня в собственности газель маршрутка использую в личных целях нужел ли мне тахограф и путивой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на личный автомобиль естьлицензия для работы в такси, необходим мне путевой лист если я в данный момент использую авто в личных целях или еду по своим делам с друзьями или родственниками.

Если у меня свой магазин и я использую личный авто для перевозки товара в магазин из другого города, нужен ли мне путевой лист? И какие документы на товар мне нужны в дороге?

Хочу эксплуатировать Авто с лицензией на такси, с полосами но без шашки такси на крыше! В личных целях что для этого надо? Выписывать самой себе путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение