Можно ли купить купить квартиру на маткапттал и перевести ее в нежилое помещение?

• г. Брянск

Можно ли купить купить квартиру на маткапттал и перевести ее в нежилое помещение?

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

У меня вопрос подвального помещения. Человек продает подвал долями в новом доме, помещение в его собственности, построил там перегородки и продает как малогабаритные квартиры. Статус нежилое помещение. Если купить такую квартиру можно ли будет перевести в статус жилого и и не отберут через суд жильцы квартир это помещение.

Перевод квартиры в нежилое помещение.

Если квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом, кредит ещё не выплачен. Можно эту квартиру перевести в нежилое помещение? В этой квартире никто не прописан.

Хотим купить квартиру в нежилом помещении (доме) , можно ли будет регистрироваться в ней?. . и можно ли будет отправлять ребенка в сад по такой регистрации? И после перевода в жилое помещение, можно ли будет получать налоговый вычет с покупки этой квартиры, если первоначально была как нежилое помещение?

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

Перевод из нежилого в жилое помещение.

Добрый день. Можно ли перевести нежилое помещение этажом выше в многоэтажном доме (ранее планировался как тех этаж) в жилое, и обьединить в одну квартиру (двухуровневую) с учётом того, что в нежилом помещении потолки 210 см.?

На первом этаже находится нежилое помещение (кафе), а выше этажами-жилые помещения!

Назначение помещения переводимого в нежилой фонд-офисное!

Требуется ли устройство отдельного входа в данное помещение?

Какие могут быть препятствия при решении этих проблем?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А вот если семья проживает в квартире на первом этаже многоэтажного дома и они решили купить квартиру на верхнем этаже, а квартиру на первом этаже продать организации для использования под офис. Но эта организация выражает сомнение в законности такой сделки и просит эту семью перевести жилое помещение в нежилое.

Каким образом можно перевести жилое помещение в нежилое помещение и требуется ли это для совершения сделки купли-продажи с организацией?

И вообще, допустимо ли совершение перевода жилого помещения в нежилое в данной ситуации?

Хочу получить разрешение на строительство пристройки к квартире в жилом доме и перевести квартиру в нежилое помещение. Нужно ли на собрании собственников помещений в многоквартирном доме ставить вопрос о переводе квартиры в нежилое помещение или только о реконструкции квартиры в связи с возведением пристройки?

Я хочу купить квартиру или комнату на первом этаже жилого дома, чтоб потом перевести помещение в нежилое и продать. Какие требования к таким квартирам? Какой должен быть дом, помещение, комната, квартира, чтоб квартиру можно было перевести в нежилое помещение и продать? Могут ли отказать в переводе и в каких случаях? Опишите порядок моих действий: что я должна делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение