Можно ли отказаться от платы за неполучаемую теплоэнергию после смены поставщика - опыт судебного разбирательства в случае индивидуального отопления

• г. Краснодар

В 2002 г при строительстве дома, в отдельной квартире, по просьбе заказчика, запроектировано и смонтировано индивидуальное отопление, которое работает до сих пор. в 2011 г сменился поставщик теплоэнергии, который без ведома собственника квартиры, стал начислять плату за неполучаемую теплоэнергию. Об этом стало известно из письма в 2017 г теплоэнергетической организации «долг 39000 р»Грозятся судом. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Дмитриевич.

Я считаю, что раз Вы не покупаете тепло у Поставщика, то платить не должны. Напишите претензию Поставщику и в суд на этого поставщика.

Нужна помощь обращайтесь.