Определен ли порядок расчета индексации заработной платы для региона крайнего севера.

• г. Мурманск

Определен ли порядок расчета индексации заработной платы для региона крайнего севера.

Я переехала из района крайнего севера, специализировалась на расчете заработной платы и сдачи отчетности. Каким документом регламентируется районный коэффициент для расчета заработной платы в Новосибирске 1,25 и каким 1,2 для расчета пособий за счет средств ФСС?

Регулярно задерживают заработную плату. Подякажите методику расчета индексации по заработной плате.

Я прослужил в системе УФСИН 2 года 4 мес.

Подскажите, должно ли это время входить в стаж для расчета пенсии (при выходе на нее)?

Прошу так же помощи в решении вопроса по начислению заработной платы. Заработная плата за все время моей службы начислялась с районным коэффициентом 1.4, хотя, по моему мнению должен применяться коэффициент 1.6 на основании Статьи 316 ТК РФ Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 3 января 1983 г. N 12 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029 к местности, приравненной к районам крайнего севера относится Сахалинская область - все местности, за исключением местностей, перечисленн х в перечне районов Крайнего Севера (К районам крайнего севера относится: Сахалинская область - районы: Курильский, Ногликский, Охинский, Северо-Курильский и Южно-Курильский; город: Оха)

Законно ли это для людей работающих в местности приравненной к районам крайнего севера. Какие действия предпринять для решения этих вопросов? Заранее благодарю, Владимир.

В "ООО" ввели условия индексации следующие: индексация производится путем увеличения средней заработной платы по региону на коэффициент индекса потребительских цен, ежегодно публикуемых Росстатом. Есть оклады ниже средней заработной платы, а есть выше средней заработной платы. Имеют ли право так индексировать?

Т.е. существует ли определенный образец или порядок расчета?

В 2003 г. я подавала на алименты на бывшего мужа. По месту прописки он не проживает, алименты не платит. Так как данных о месте его работы нет, приставы рассчитали задолженность исходя из средней заработной платы по России (причем за прошлые года без учета индексации). Для расчета алиментов нужно вычитать НДФЛ из среднемесячной з.пл. по Росии, или расчет производится без учета удержания НДФЛ? Должна ли производиться индексация задолженности по алиментов? Каков порядок расчета и кто должен производить расчет индексации (с июля 2003 г. по сентябрь 2012 г.)? Полагается ли неустойка по неуплаченным суммам алиментов? Если да, то как производится расчет и кем?

Должны брать среднюю заработную плату по РФ в вашем регионе. Приставам ежеквартально приходит памятка по среднемесячной заработной плате по РФ для расчета алиментов по регионам. Если вас не устроил расчет обратитесь в суд для обжалования. (Это ответ юриста, но в суде сказали по России, где справедливость?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если индексация заработной платы проводится один раз в год как рассчитать и осуществить выплату индексации за истекший год. И можно ли выплатить индексацию за истекший год и одновременно проиндексировать оклады на следующий год.

Подала иск в суд на индексацию заработной платы. Какие сроки на получения индексации?

Я прослужил в регионе Крайнего Севера больше 10 лет. Хочу перевестись в Москву. Место службы определено, согласовано. Моё руководство не отпускает. Я слышал, что после 10 лет на Кр. Севере, я имею право перевода в другой регион без согласия командира. Дайте ссылку пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение