Это подтвердили даже сами представители потребнадзора.

• г. Покров

Доброй ночи, уважаемые юристы! У меня такая ситуация. Над моей квартирой живут две бабки (простите я их так буду называть, это определение для них очень ласковое)., которые очень громко слушают телевизор в течение 12 - 13 ч в сутки не переставая. Я просила их убавлять звук, обясняя что у меня 7 летний сын находиться дома и ему необхолдима тишина, что я сына укладывают спать в 9 ч вечера и что сын встаёт в 6 ч утра. Что уме необходима тишина. Что я страдаю мигренью и частыми головными болями. Просила, мы и ругались, полицию я вызывала, администрацию вызывала, Роспотребнадзор вызывала. Сделали замеры выходит шум 42 дцб. А находиться в квартире не возможно. Это подтвердили даже сами представители потребнадзора. Особенно тяжело выходные хоть из дома беги. Приходил депутат обязал бабушек купить слуховой аппарат. По пользовались они им 2 недели и опять все заново. Снова начала просить, чтобы сделали потише. Стали угрожать органами опеки, что вызовут так как 7 летний сын один дома находиться, а что они его психику разрушают громко включенным телевизором это нормально. Ребёнок у меня самостоятельный, ходит в разные кружки, мы с ним всегда на связи. За ним присматривают. Помните мне советом, что мне делать? Жить в таких условиях не выносимо. Как мне правильно поступить?

Добрый день!

Над моей квартирой живут две бабушки (притворяются глухими) слушают телевизор с 10 ч утра и до 11 ч вечера, без остановки, каждый день. Разговоры не помогли. Вызывала наряд полиции, они дверь не открыли. Вызывала администрацию -- дверь не открыли. Вызвала роспотребнадзор. Сделали замер выходит 48 Дцб. Скажите, пожалуйста, превышают ли они норму?

Я живу в Новосибирске, в многоквартирном доме, на 7 этаже. Над моей квартирой, на 8 этаже живет молодая семейная пара. Они сами по себе ведут себя очень шумно: постоянно топают, что-то передвигают, могут в 2 часа ночи пылесосить квартиру или в 23.00 включить стиральную машину, сильно хлопают входной дверью. Но хуже всего. Что у них постоянно гости, человек по 5-6.

Очень громко разговаривают, смеются, прямо громовые вспышки смеха среди ночи. И так может продолжаться до 5 часов утра. Могут включить музыку громко.

Просила вести себя потише, но это ненадолго, через неделю все повторяется. Пару раз даже вызывала полицию, но безрезультатно.

Днём у них тоже шум и музыка, отдохнуть после бессонной ночи нет никаких шансов.

А сегодня ночью, 28.03.15, когда пошла к ним в 24.00, они вообще на меня заругались матом. Мол разговаривать в своей квартире могут как хотят.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Добрый вечер! Соседи сверху целый день смотрят громко телевизор. А я страдаю частыми головными болями и мне нужна тишина. Я с ними разговаривала, бесполезно, только оскорбляли. Я обратилась в полицию, результат 0. Как мне утихомирить соседок?

Куда мне обратиться для решения проблемы с соседями, которые каждую ночь не дают спать:

1. При включении кранов воды у соседей - в моей квартире слышен очень сильный шум, также слышен и сильный шум при наборе ванны. Эти шумы очень мешают. И всегда в ночное время, после 22 часов и до 24 – 1 часов ночи каждую ночь. И это продолжительностью не 10 минут, а периодически всё время с 22 час. и до глубокой ночи. Ни спать, на работать невозможно. А вечером у них всегда тишина до 22 часов, спят.

2. Кроме этого, у них маленький ребенок, 6 месяцев, и они его всегда около 19 часов укладывают спать на вечерний сон, он просыпается где-то после 22 часов и у соседей всегда начинается активная ночная жизнь:

- у них горит яркий свет, они играют с ребёнком, ребёнок кричит, они радостно кричат, громко разговаривают, купают его, гремят чем-то, стирают...

Укладывают его спать в 23-24 часа ночи, он часто начинает плакать. А потом ещё в течение часа-двух сами шумят. То есть ребёночка не укладывают спать на ночной сон до 22 часов, а специально укладывают спать намного позже, чтобы утром он дал им поспать до 9-10 часов утра.

Мою устную просьбу не шуметь хотя бы с 23 часов и до 6 час. - они отказались выполнять, они ссылаются на ребёнка и на то, что в своей квартире не собираются «летать и щемиться». Они живут уже полгода, и полгода каждую ночь невозможно спать из-за них по полночи, утром встаю на работу разбитая и не выспавшаяся, это негативно сказывается на моём здоровье и самочувствии.

Закон о тишине в нашем регионе начинает действовать с 22 часов.

Такой вопрос. Слушала музыку днем, пришел сосед сверху и стал угрожать моему здоровью, ссылаясь на то что у него маленький ребенок, но по "закону о тишине" я ничего не нарушила. Далее в 5 утра топают в потолок, якобы у нас громко говорит телевизор, вчера вечером та же ситуация. Спустился стал угрожать разбитием окон в квартире и машине, переломом ног и разбитием лица. Опять же ссылась на громкий звук телевироза, у меня так же ребенок он спал в это время по этому телевизор работал не громко. По хорошему поговорить не возможно он постоянно кричит и угрожает.

Старая соседка в течении месяца мне и моему 5 летнему сыну не давала спать, громко работал телевизор, я ее просила убавить, стучала по батарее, нервы в 3 ночи сдали, а итоге вызвала полицию ночью, они зафиксировали шум, теперь ходят к ней и что то пишут, что это может быть а меня не беспокоят.

Соседи по выходным слушают очень громко музыку. У нас своя гостиница и естественно гости не довольны, что не возможно спокойно отдохнуть, так как в номерах даже не слышно телевизор. Естественно нарушаются все нормы по СанПинам в дневное время. У участкового нет аппарата, чтобы измерить уровень шума в децебелах. Кто должен решить этот вопрос. Администрация или полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад въехала новая соседка в квартиру рядом по этажу. После её ремонта слышимость в нашей квартире такая, как будто она у нас живёт. Она демонтировала деревянные полы и сделала цементную стяжку по-видимому нарушив шумоизоляцию. Отчетливо можно услышать с кем и о чем разговаривает, но хуже всего её вечно бубнящий телевизор, который не выключает даже ночью, от чего невозможно уснуть ночью, а также побыть в тишине в своей квартире днем. Сначала сами просили

убавлять громкость телевизора, но все тщетно, говорит "у нас толстые стены." А стены у нас: одна капитальная, другая перегородка. Затем обращались к участковому, стало немного потише, но все равно всё слышно, особенно ночью этот телевизор под который она спит, а мы нет. Вопрос: как быть,. что делать нам с такой слышимостью? Что сделать чтобы она со своей стороны сделала шумоизоляцию.

Полгода назад в первый раз вызывала ночью наряд полиции по поводу ночного шума соседей. Написала заявление. Приходил участковый. Какое-то время была тишина. Сейчас все снова. На протяжение 2,5 недель каждую ночь шум. Написала заявление. Два дня назад приходил участковый. Разговор с соседями ничего не принес. Стали шуметь только громче. Снова вызвала наряд полиции. Написала заявление. Но сразу же после их ухода. Шум продолжился. Что мне делать в данной ситуации? Как успокоить буйных соседей, для которых закон не писан? Заранее большое спасибо за ответ.

В жилом доме 2 года идут ремонты у соседей (переделали уже почти все соседи). Не дают спать ребенку днем, делают ремонт с 8, бывает с 7 и до 23. Все праздники, в будни и выходные с утра до вечера работают перфоратором и стучат. Соседи снизу каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье громко слушают музыку до часу или до двух ночи. Соседи сверху КАЖДУЮ НОЧЬ выясняют отношения, ругаются, дерутся, гремят. На все мои просьбы о тишине закрывают передо мной дверь! Можно ли как то добиться от них тишины? Особенно интересует вопрос о ремонтах. Если хоть какой-нибудь закон о тишине в дневное время? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение