Документы, требуемые ГАИ для доставки крупногабаритной техники на своём грузовом авто

• г. Тюмень

Добрый день. Попросили подработать на своём личном грузовом авто, доставка крупногабаритной техники. Какие докуметы таких случаях могут потребовать сотрудники ГАИ при остановке транспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы будете перевозить грузы, то в этом случае можете нарваться на очень большие штрафы начиная с перегруза и заканчивая отсутствием тахографа. То есть нужны накладные на груз, тахограф.

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Я ИП, перевозил груз лично на личном грузовом транспорте, сотрудник ГАИ потребовал Путевой Лист с отметкой врача. На сколько мне известно ранее не требовались не какие отметки если ИП управляет транспортом сам. Выписали направление к начальнику ГАИ для определения суммы штрафа (до 30 000 р). Подскажите правомерны ли действия сотрудника ГАИ?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Проблема заключается в следующем:

Я некорректно припарковал свой автомобиль, а именно заехал на бордюр. Далее подошел сотрудник ГАИ, попросил документы, попросил переставить автомобиль корректно, попросил присесть недалеко припаркованный автомобиль без опознавательных знаков, выписал протокол. Статья 12.15 часть 2.

Собственно вопросы:-если я не двигался на момент когда подошел сотрудник ГАИ, корректны ли обвинения? -сотрудник ГАИ проверил во всех возможных базах мой авто, но нарушений не нашел. Время остановки составило более 30 минут. На мое возмущение только смеялся.

Правомерны ли действия сотрудника? -имеет ли право сотрудник ГАИ работать на своем личном автомобиле (номера записал) и усаживать на пассажирское сидение 3-х нарушителей одновременно? -заставлял меня ознакомиться и подписать протокол на улице, под фонарным столбом (на улице была ночь), при этом сильно меня торопил. -вписал в протокол свидетеля (своего сослуживца). -может существует какое-то снисхождение в день города за нарушения правил парковки.

Лично я так сильно разнервничался, что не хотел писать объяснения (не написал свидетелей, но их было 3-е, один готов свидетельствовать лично), но написал что с предъявленными обвинениями не согласен, действие сотрудника ГАИ считаю неправомерны.

Сегодня позвонили с ГАИ и пригласили на разбор полетов.

Можно ли как-то наказать сотрудника и переквалифицировать обвинение?

Какие документы имеет права спрашивать сотрудник дпс после остановки моего тс (грузовой авто с кму)?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции следует к месту проведения отпуска на личном транспорте. Как можно трактовать словосочетание "личный транспорт"? Если транспорт будет зарегистрирован на жену, либо сестру, либо на отца жены, то будет ли право у сотрудника получить компенсацию к месту проведения отпуска личным транспортом?

Какие документы имеет права спросить сотрудник дпс после остановки моего тс (личный грузовой авто с кму еду с грузом)

У нас в школе есть автомобиль, который не работает. Водитель работает га своем личном транспорте. Сотрудники просят предоставить транспортное средство и бензин для проезда на республиканский семинар. Я не могу предоставить, т.к. нет транспорта и дополнительного бензина. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение