Продолжительность рассмотрения уголовного дела в суде по статье 228 ч.2 - сколько времени до заседания и как долго длится процесс?

• г. Краснокаменск

На мужа заведено уголовное дело по статье 228 ч.2. Он написал заявление на рассмотрение в особом порядке, вину признает, следствию содействует. Дело передали в суд и почти месяц тишина. Сколько дело может находится в суде до заседания и сколько длится сам процесс? Возможно ли что заседание будет единственным?

Ответы на вопрос (2):

Звоните в суд и выясняете, назначено ли предварительное слушание. Если назначено, то, возможно, заседаний по делу бкдет два - предварительное слушание и основное заседание.

Да, в особом порядке уголовное дело обычно рассматривается за один день. Месяц это нормально для суда, скоро уведомят о дате судебного заседания.