Как оформить квартиру только на одного собственника после того, как дети выросли и уехали отдельно?

• г. Самара

Вопрос по жилью. 15 лет назад купили квартиру и оформили ее на мужа и 2 детей, (т.е собственников 3). Сейчас дети выросли у каждого семья и отдельное жилье. Вопрос: какие документы нужны от детей чтоб квартира была на 1 собственника (на супруга).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети могут заключить договор дарения долей в пользу отца, если согласны. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому нужно обращаться к нотариусу.