Проблема с оформлением документов в ПФ на распоряжение материнским капиталом из-за разночтений в фамилии

• г. Миллерово

При оформлении документов в пф на распоряжение мат. капитала столкнулась с проблемой. В свидетельствах о рождении детей моя фамилия (матери) пишется ЛИХАЧЁВА,а в паспорте и свидетельстве третьего ребенка ЛИХАЧЕВА. получали мы свидетельства о рождении детей по моему свидетельству о рождении (украинскому с нотариальным переводом) там тоже стоит ЛИХАЧЕВА, но написали с буквой ё.при обращении в загс, мне ответили, что нужно ждать 6 мес., за это время прийдет запрос с украины об актовой записи моего свидетельства. Я предоставила свое свидетельство, его перевод и свой паспорт, но мне отказали в переоформлении. Хотя все остальные документы детей (включая их свидетельства о собственности на дом и землю) с буквой е.законны ли требования загса? Или достаточно было документов предоставленных мною?

Ответы на вопрос (1):

Отказ гражданину, имеющему в фамилии букву «ё», в оформлении мат капитала на том основании, что в части документов эта буква написана без точек (как «е»), незаконен.