Как решить проблему с алиментами и определить место проживания ребенка

• г. Казань

Здравствуйте! Ситуация такая - мои двое детей временно проживают у бабушки с дедушкой, т.к,у них большая жил площадь. Сама я живу отдельно с матерью, у нас очень мало места для всех, поэтому и было решено на неопределенное время детей определить туда. Бывший муж каждый месяц забирает алименты, которые я получаю, хотя младший всё время проживает со мной. Сам он живёт в другом городе. Напугал меня, что если я не буду ему отдавать алименты, будет действовать по другому! Я временно не работаю, а жить на пенсию мамы вдвоём с младшим сыном тяжело! Скажите, как поступить? Хочу поговорить с мужем, что буду забирать половину алиментов на младшего сына и он будет со мной, но очень его боюсь!

Ответы на вопрос (2):

Вам дешевле договориться с бывшем мужем чем оплатить услуги юриста для защиты своих прав и частного охранного предприятия для защиты от преступных посягательств. Можете конечно написать заявление в прокуратуру, но скорее всего у Вашего бывшего мужа столько же бесплатных советчиков, что и у Вас, поэтому все это бессмысленно;

Мужу отдавать ничего не должны, половину алиментов можете передавать, под расписку, дедушке бабушке, где проживает второй ребенок. Вот примерно так И пускай жалуется куда хочет.