Получение наследства от отца - как доказать свои права и что необходимо предпринять

• г. Кемерово

Я так понимаю если, я прописана в доме родителей со дня покупки дома, и проживала 24 года в этом доме, а так же все мои трое детей проживаем по сей день, и на момент смерти отца соответственно проживала с ним, то я фактически приняла наследство отца? Его долю в доме? Если два наследника сыновья отказываются от наследства. Какие мои действия теперь должны быть? Куда обращаться, что делать, какие документы приготовить.6 мес еще не прошло с даты смерти.

Мама с папой в разводе. Дом в долях. По суду между мамой и папой разделен. Но официально никак в документах дома доли не выделенны. Только решение суда есть, договор покупки дома на отца.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратитьс к нотариусу в своем населенном пункте любому. Он заводит наследственное дело и дает вам список необходимых документов.