Как оформить наследование доли отца в доме при приватизации и получении дарственной от матери

• г. Южноуральск

Есть дом, в доме приватизированы я,мама и папа, но папа умер (мама с папой не были расписаны) но я ношу фамилию отца, получается до 2 доли в доме мои и 1 доля мамы, мама хочет сделать дарственную на дом на меня, мне тогда нужно долю отца в доме оформлять как наследство на себя, я так понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследницей отца его доли. Да, оформляйте.