8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2611консультаций за 24 часа
Светлана Анатольевна, г. Владивосток
Светлана Анатольевна Россия, г. Владивосток
13.01.2018 в 03:05
номер вопроса №13718433
прочитан 15 раз

В 2012 г.купили дом, сейчас подала декларацию на вычет, требуют расписку, которой у меня нет.

Уплата в договоре осуществлялась в 3 этапа:-ден. средства в сумме 640000 передаются при подписании договора,300000 передаются до 1 сентября, а остальные материнский капитал. Договор подписан и составлен 28.06.2012. взяла выписку с банка, где 28.06.2012 был перевод этой суммы (640000). и 300000 13.09.2012. Но на какой счет переведены, банк не может дать такую выписку. Что можно сделать в такой ситуации? Продавец живет в другом городе, и можно ли взять все-таки такую справку в банке о переводе средств на такой то счет? Спасибо зараннее!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Казань  
    Хомич Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 112 Личная консультация
    13.01.2018 03:49
    отредактирован
    13.01.2018 03:50

    Ну позвоните продавцу, пусть напишет, что им эта сумма получена, пусть вышлет вам какой нибудь почтовой службой. Это же формальность, никто же не оспаривает факт получения денег? Есть, конечно, и прописанный в законе путь: получите отказ на руки, обжалуйте его в суде с приведенными доводами, выиграете. Первый путь - максимум неделя, второй минимум полгода. Проклятые бюрократы!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Анатольевна Россия, г. Владивосток
    13.01.2018 в 04:00
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение