Как получить расписку о переводе денежных средств при покупке дома в 2012 году без наличия документов?

• г. Владивосток

Здравствуйте! В 2012 г.купили дом, сейчас подала декларацию на вычет, требуют расписку, которой у меня нет. Уплата в договоре осуществлялась в 3 этапа:-ден. средства в сумме 640000 передаются при подписании договора,300000 передаются до 1 сентября, а остальные материнский капитал. Договор подписан и составлен 28.06.2012. взяла выписку с банка, где 28.06.2012 был перевод этой суммы (640000). и 300000 13.09.2012. Но на какой счет переведены, банк не может дать такую выписку. Что можно сделать в такой ситуации? Продавец живет в другом городе, и можно ли взять все-таки такую справку в банке о переводе средств на такой то счет? Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (1):

Ну позвоните продавцу, пусть напишет, что им эта сумма получена, пусть вышлет вам какой нибудь почтовой службой. Это же формальность, никто же не оспаривает факт получения денег? Есть, конечно, и прописанный в законе путь: получите отказ на руки, обжалуйте его в суде с приведенными доводами, выиграете. Первый путь - максимум неделя, второй минимум полгода. Проклятые бюрократы!