Возможность возвращения под конвоем и поиск в Беларуси при совершении уголовного преступления в РФ

• г. Санкт-Петербург

Если совершил уголовное преступление в РФ и находишься под следствием под подпиской о не выезде, при этом паспорт находится в следственном отделе сам гражданин (РБ) какова вероятность, что вернут обратно в РФ под конвоем полиции и будут ли меня искать в Беларуси.

Ответы на вопрос (1):

Более чем высокая. Конвенцию между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 1993 года никто не отменял, по ней стороны вполне охотно выдают друг другу лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении уголовных преступлений.