Право сотрудников полиции на выдачу повестки гражданину, находящемуся на больничном, и способы действий в случае отказа

• г. Саратов

Имеет ли право сотрудник полиции обязать повесткой гражданина явиться в отдел полиции, если гражданин находиться на больничном, в противном случае, при отказе от подписи с ознакомлением с повесткой угрожая приводом под конвоем. Если не имеет, как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

пишите в повестке , где вас просят расписаться - "не могу явиться так как болею" , угрожать могут чем угодно - это еще не значит что приехать с конвоем могут , не переживайте