Как исправить ошибку в миграционной карте при неправильном указании серии и номера паспорта?

• г. Москва

Здраствуйте! При заполнении меграционой карты, допустил ошибку: Вместо серии и номера карты я записал инденнтифекационый номер паспорта. Можно ли в ФМС исправить эту ошибку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" (с изменениями и дополнениями)

Вы подавали заявление?

Здравствуйте. В нормативных документах не предусмотрен порядок исправления ошибок в миграционных картах. Если Вы приехали в гости, то это не так страшно, при новом въезду укажите нужные данные, если с целью работы - все сложнее. Если Вы заявите об утере миграционной карты, Вам восстановят с указанными Вами (то есть неправильными данными). Здесь Вам надо либо на пункте пограничного контроля попытаться получить и заполнить новую карту, либо выехать из РФ и при новом въезду заполнить новую карту правильно.