Право на получение накопительной части пенсии для инвалида 3 группы, рожденного в 1956 году

• г. Москва

Мой муж инвалид 3 группы. 23 июня 1956 года рождения. До выхода на пенсию всегда работал. Ему 61 год. Получает социальную пенсию. Имеет ли он право на получение накопительной части пенсии? С 2002 по 2004 годы у него была зарплата в конвертах. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Флюра!

Прошу сообщить ваш номер телефона. Мы постараемся связаться с Вами в самое ближайшее время.

Нам консультировать Вас? или Вашего мужа?

Ситуация его.

89163377942. Вам консультировать меня. Так удобнее нашей семье. Я все передам мужу.

Единовременная выплата накопительной части пенсии не положена, если супруг получает социальную пенсию.

Выплата производится при получении страховой (трудовой) пенсии, при условии, что сумма накоплений менее 5% от размера пенсии.